Nur die  SGA

Aufbaus Darter präsentieren ihre neuen Jacken


mehr>>>>


Archiv >>>


30.07.20 Noch Luft nach oben - Aufbaus Fußballer können weiter auf ihren Hauptsponsor bauen
15.07.20 Die Jungen sollen es richten
08.07.20 Viel gepaukt für den Juniortrainer
17.06.20 Kein EM-Fieber an der Elbe
15.06.20 Staffel-Sieg für Nachwuchs-Kicker

Zugelassen sind bei Heimspielen Zuschauer, die beim Einlass ihre persönlichen Daten hinterlassen und für M-V gültige Hygienevorgaben (AHA-Regeln) befolgen.  

1.Herren - MV-Verbandsliga



2.Herren - Kreisoberliga Westmecklenburg

Traditionsmannschaft
Kreisliga AH Ü35 KF St. II WM

Staffeleinteilung Alte Herren U 35, Saison 2020/2021
Kreisliga Staffel II

  1. Rodenwalder SV 1978
  2. SV Tessin/Zahrensdorf
  3. SG Aufbau Boizenburg II
  4. SV Schwarz-Weiß Gallin
  5. SV Pritzier/Schwechow
  6. SG Motor Boizenburg
  7. Wittenburger SV


A-Junioren - MV-Landesliga

Staffeleinteilung Saison 2020/2021
WEMAG-Liga

  1. Burgsee Verein Schwerin,
  2. Eintracht Ludwigslust,
  3. FC Seenland Warin,
  4. Grevesmühlener FC,
  5. Mecklenburger SV,
  6. SG Pampow / Plate,
  7. Schweriner SC,
  8. SG Aufbau Boizenburg,
  9. SG Roggendorf / Gadebusch,
  10. SpVgg Cambs-Leezen Traktor,
  11. SV Schiffahrt u. Hafen Wismar,
  12. SG Sternberg / Brüel

B-Junioren - MV-Landesliga


C-Junioren - MV-Landesliga


1.D-Junioren - MV-Landesliga

Staffeleinteilung Saison 2020/2021
WEMAG-Liga

  1. ESV Schwerin,
  2. FC Mecklenburg Schwerin U11,
  3. FSV Strohkirchen (E),
  4. Schweriner SC,
  5. SG 03 Ludwigslust/Grabow,
  6. TSG Gadebusch,
  7. SG Aufbau Boizenburg,
  8. Wittenburger SV (A),
  9. FC Mecklenburg Schwerin III (N),
  10. Einheit Grevesmühlen (E),
  11. SC Parchim,
  12. Lübzer SV

2.D-Junioren - Kreisoberliga

Staffeleinteilung Saison 2020/2021
Kreisoberliga WM West

  1. Rodenwalder SV 1976,
  2. SV Fortschritt Neustadt-Glewe,
  3. SV Rotation Neu Kaliß,
  4. Hagenower SV,
  5. FSV Strohkirchen II,
  6. Lübtheener SV Concordia,
  7. SG Aufbau Boizenburg II,
  8. SV Borussia Bresegart-Moraas,
  9. SG Zachun/Stralendorf/Warsow,


1.E-Junioren - Kreisoberliga

Staffeleinteilung Saison 2020/2021
Kreisliga WM Staffel II

  1. Rodenwalder SV 1976,
  2. Wittenburger SV,
  3. SG Neu Kaliß/Dömitz,
  4. SG 03 Ludwigslust/Grabow II,
  5. SG Aufbau Boizenburg,
  6. SV Borussia Bresegart-Moraas,

2.E-Junioren - Kreisliga

Staffeleinteilung Saison 2020/2021
Kreisliga WM Staffel III

  1. Hagenower SV II,
  2. SV Schwarz-Weiß Gallin,
  3. SG Stralendorf/Warsow/Zachun,
  4. SG Eldena/Kummer,
  5. SG Aufbau Boizenburg II,
  6. SV Plate II,


1.F-Junioren - Kreisliga

Staffeleinteilung Saison 2020/2021
Fairplayliga WM Staffel III

  1. SG Stalendorf/Warsow/Zachun,
  2. Hagenower SV II,
  3. Lübtheener SV Concordia,
  4. Rodenwalder SV 1976,
  5. SG Aufbau Boizenburg,
  6. SG Aufbau Boizenburg II,
  7. Wittenburger SV,
  8. SG 03Ludwigslust/Grabow,

2.F-Junioren - Kreisliga

Staffeleinteilung Saison 2020/2021
Fairplayliga WM Staffel III

  1. SG Stalendorf/Warsow/Zachun,
  2. Hagenower SV II,
  3. Lübtheener SV Concordia,
  4. Rodenwalder SV 1976,
  5. SG Aufbau Boizenburg,
  6. SG Aufbau Boizenburg II,
  7. Wittenburger SV,
  8. SG 03Ludwigslust/Grabow,


 

Werde Schiedsrichter



Die SG Aufbau braucht dich!!! Ohne Schiedsrichter geht nichts!!!
Wir suchen junge motivierte Jugendliche oder Erwachsene die Lust und Interesse an einem Schiedsrichterlehrgang haben. Um später unsere SGA als Schiedsrichter würdig zu vertreten! Ihr werdet pro Spiel und Anreisepauschale entlohnt! Weitere Informationen klick das Bild an! Haben wir euer Interesse geweckt meldet euch bitte!